Нетбук Nokia появился в магазинах

Раньше пользователи ждали, когда же Nokia представит свой нетбук. Теперь же все ждут, когда недавно анонсированный ультрабюджетный лэптоп Nokia Booklet 3G появится в магазинах. Дождались.

Продажи Nokia Booklet 3G начались с Германии. В этой стране его продвигает оператор О2 и просит за лэптоп 249 евро. Правда, дополнительно придется заключить с оператором двухлетний контракт на услуги связи.

Скоро начнутся продажи Booklet 3G и в США. Американцы смогут купить этот нетбук в салонах AT&T в ноябре за 300 долларов. Как и немцам, при покупке Booklet 3G им придется заключить двухлетний контракт на услуги связи.

К сожалению, россиянам придется еще долго ждать Nokia Booklet 3G. У нас этот компьютер появится лишь в следующем году. А еще говорят, что в 2010 году Nokia выпустит вторую версию Booklet 3G.

Что до технических характеристик Nokia Booklet 3G, так они следующие: процессор Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц, алюминиевый корпус, 10-дюймовый дисплей, модули WCDMA/HSDPA, WiFi, Bluetooth, A-GPS.