Официально: крупный онлайн-кинотеатр пришел в Россию

Неделю назад стало известно, что крупный онлайн-кинотеатр Netflix собирается расширить охват. Сегодня пресс-служба официально сообщила об одновременном старте вещания в 130 странах мира, включая Россию.

Плюс 130

Контент онлайн-кинотеатра будет доступен в Индии, Южной Корее и других крупных государствах, за исключением, пожалуй, лишь Китая. Вещание заблокировано в Крыму, Сирии, Северной Корее и на других территориях, на работу с которыми в США наложены запреты государственного уровня.

Сегодня вы стали свидетелями рождения новой глобальной интернет-телесети. С её запуском пользователи по всему миру — от Сингапура до Санкт-Петербурга, от Сан-Франциско до Сан-Пауло — смогут одновременно наслаждаться телешоу.
Рид Хастингс
Генеральный директор Netflix

На фоне этого сообщения акции компании резко выросли в цене, ведь охват Netflix моментально увеличился в три раза.

Контент недоступен

Доступность

Сервис пока поддерживает только английский язык интерфейса. Однако если раньше для пользователей из России он был заблокирован, то теперь никаких ограничений в вопросах регистрации для россиян нет.

Доступ к сервису открыт не только на сайте, но и через приложения Netflix для iOS и Android. Ряд фильмов в сервисе уже получил русские субтитры и озвучку на русском языке. Компания отмечает, что если местные провайдеры уже приобрели права на отдельные сериалы производства Netflix, то в библиотеке сервиса для страны они могут быть недоступны.

Цены

Стоимость подписки на Netflix в России составляет от 649 до 949 рублей в месяц. Конкретная цифра определятся наличием поддержки видео высокого разрешения и количеством экранов, на которых можно одновременно воспроизводить контент. Первый месяц Netflix всем новым пользователям предоставляется бесплатно.