Samsung представила новый «умный» пылесос

Samsung анонсировала новый робот-пылесос Powerbot VR900, который является усовершенствованной версией предыдущей модели.

Новинка поддерживает фирменную технологию Digital Inverter, обеспечивающую более мощное всасывание, оснащена увеличенной щеткой для охвата более широкой поверхности пола. Как и ранее выпущенные роботы-пылесосы, Samsung Powerbot VR900 использует технологию CycloneForce для очищения воздуха во внутренней камере от мусора и мелких частиц пыли.

Использование инверторной технологии, по заявлению представителей Samsung, обеспечивает в 60 раз более мощное всасывание по сравнению с обычными пылесосами, а технология CycloneForce к тому же уменьшает риск засорения фильтров.

Samsung также рассказала о новом сенсоре FullView, используемом в Powerbot VR900, который помогает роботу-пылесосу распознавать небольшие или узкие препятствия на своем пути и сводить к минимуму появление «слепых» пятен.

Point Cleaning — это еще одна интересная функция, реализованная в Samsung Powerbot VR900. Она позволит более эффективно управлять пылесосом с помощью пульта ДУ. Вы направляете пульт на то пространство, которое больше других нуждается в очистке, а робот-пылесос самостоятельно направляется и задерживается на этом пространстве для более тщательной уборки. Это удобнее, чем в случае, если бы вам пришлось брать пылесос в руки и переносить на нужное место.

Размер колес Samsung Powerbot VR900 был увеличен до 105 мм в диаметре, причем для преодоления препятствий робот-пылесос может приподнять корпус максимум на 15 мм, чтобы, например, переехать провода и не запутаться в них.

Стоимость новинки пока названа не была.