Умные ремешки для Apple Watch не повлияют на выпуск второго поколения часов

Инсайдеры утверждают, что в Купертино работают над созданием специальных ремешков для Apple Watch, которые позволят собирать больше информации о владельце гаджета и, таким образом, превратят умные часы в полноценный фитнес-трекер. Сегодня стало известно, что выпуск ремешков не повлияет на создание второго поколения Apple Watch, хотя и существенно расширит их функциональность.

По слухам, новые ремешки поступят в продажу уже в следующем году. Таким образом, Apple Watch можно будет улучшить сравнительно недорого (если, конечно, термин «недорого» вообще применим к «яблочным» гаджетам).

Наличие диагностического порта в умных часах определенно говорит о том, что выход браслетов вполне закономерен. Он надежнее и быстрее Bluetooth или других распространенных типов передачи данных, которые реализуются в современных гаджетах. Однако даже наличие диагностического порта не остановит Apple в процессе ежегодной модернизации умных часов.

Какую информацию могут собирать умные ремешки для Apple Watch? По всей вероятности, это четыре ключевых показателя: давление, пульс, частота дыхания и температура тела. А вот о новом поколении самых умных часов уже имеются некоторые подробности. В частности, они получат камеру FaceTime для видеозвонков.