Слухи: Google представит новые смартфоны 4 октября

Компания Google в начале октября проведет презентацию новых устройств: два смартфона под брендом Pixel, обновление медиаплеера Chromecast, «умный» помощник Google Home и, возможно, VR-шлем, сообщает Android Police.

Смартфоны Pixel

В интернете давно ходят слухи о том, что Google планирует отказаться от бренда Nexus в пользу Pixel. Под этим названием уже были выпущены ноутбук Chromebook Pixel и планшет Pixel C.

Видимо Google намерена расширить линейку и, если верить слухам, планирует представить два смартфона — Pixel и Pixel XL По некоторым сведениям, эти устройства разрабатываются совместно с HTC и Huawei под кодовыми названиями Sailfish и Marlin.

Huawei работает над продолжением Nexus 6P — премиального фаблета с 5,7-дюймовым дисплеем, но Pixel XL, скорее всего, получит 5,5-дюймовый дисплей. «Обычный» Pixel же заменит более бюджетный Nexus 5X.

Всё для дома

Google должна представить обновленный медиаплеер Chromecast Plus (Ultra). Основное нововведение — поддержка вывода изображения в ультравысоком разрешении 4K.

Также можно ожидать анонса финальной версии домашнего помощника Google Home. Он был представлен на конференции для разработчиков Google I/O 2016. Гаджет будет использоваться для управления системой «умного» дома: включать/выключать свет в комнатах, управлять аудиосистемой, телевизором и многое другое.

Виртуальная реальность

На Google I/O нам также показали универсальную платформу Daydream для разработки приложений и устройств для виртуальной реальности. 4 октября можно ожидать анонса финальной версии VR-шлема и пульт для управления в играх и приложениях.