Обновленный HTC One появится в марте: подробности

Как сообщает Bloomberg, компания HTC в настоящее время активно работает над своим будущим флагманским смартфоном, для того чтобы он появился на рынке уже в марте. Источник, знакомый с ситуацией, отмечает, что новинка получит схожий с One дизайн, но более продвинутые характеристики и увеличенный дисплей.

Одним из важных улучшений станет камера смартфона (к фотомодулю One есть нарекания). Источник утверждает, что основная камера нового флагмана получит особую двойную матрицу, которая должна существенно улучшить фокусировку и качество получаемых снимков. Не так давно смартфонную камеру с двумя матрицами продемонстрировала компания Toshiba. Ее особенностью стала возможность постфокусировки (как в камере Lytro). Так что есть вероятность, что в новом топовом смартфоне HTC мы увидим именно такой фотомодуль.

Кроме того, сообщается, что новый флагман тайваньского производителя получит увеличенный по сравнению с текущей моделью дисплей (с диагональю как минимум 5 дюймов) и более мощную начинку (речь, по-видимому, идет об одной из последних модификаций Qualcomm Snapdragon 800).

Интересно, что, по данным источников Bloomberg, HTC не будет менять название модели — она опять будет называться One (без 2, + и т. д.). Ожидается, что анонс обновленного HTC One состоится незадолго до начала выставки MWC 2014 (т. е. во второй половине февраля).