Новая версия ICQ для Android: сохранение изображений и списки звонков

Новая версия мобильного приложения ICQ для смартфонов под управлением ОС Android создана в традициях Material Design. Среди ключевых нововведений, которые сделают работу в приложении комфортнее и эффективнее – возможность сохранения изображений и списки звонков.

В стиль новых версий Android приложение вписывается весьма органично. Так, здесь появились плавающие кнопки с традиционной «пульсирующей» анимацией. Кроме того, уровень персонализации страницы профиля повысился: ее цветовая гамма адаптируется в соответствии с основным цветом аватара пользователя. Добавим также, что самые важные функции приложения вынесены в сайдбар.

Что касается списка звонков, то для него в новой версии ICQ для Android создана специальная вкладка. Здесь отображаются аудио- и видеовызовы; к слову, сделать звонок можно непосредственно из списка, выбрав из контактов собеседника и нажав на соответствующую кнопку.

Использование галереи стало удобнее, так как мемы, скриншоты и другие забавные картинки, которые обычно присылают друзья, теперь в ней не отображаются по умолчанию. Впрочем, можно и включить отображение вложений в галерее – в настройках предусмотрена соответствующая опция.

Читайте также: