Новая версия ICQ для iOS получила экономный режим

Экономичный режим в новой версии ICQ для iOS позволяет осуществлять видеозвонки даже при низкой скорости интернет-соединения. В экономном режиме объем потребляемого трафика снижается в 8 раз, утверждают разработчики.

Экономия!

Включить экономный режим можно в любой момент прямо в процессе видеозвонка. При этом приложение принудительно уменьшит разрешение видео и сделает его черно-белым.

Новые функции

Разработчики приложения совместно с командой Поиска Mail.Ru реализовали в новой ICQ для iOS собственный механизм распознавания ссылок. Теперь для каждой ссылки на картинку или видео автоматически создается превью. А для ссылок на материалы с новостных сайтов отображается заглавное изображение и заголовок.

Кроме того, в новой версии появились собственные галерея и камера. Это ускоряет работу с приложением и делает его использование удобнее.

За счет оптимизации размера голосовых сообщений скорость их отправки повысилась. А чтобы быстро освободить место в памяти телефона, в ICQ теперь доступна функция принудительной очистки кэша.

Скачать приложение можно в App Store.