ICQ открыла исходный код программы

Невероятно: исходные коды ICQ теперь раскрыты и доступны всем! Mail.Ru Group также сообщила о выходе новой версии мессенджера для Windows – быстрой, минималистичной, удобной.

Полный редизайн

Новая ICQ стала быстрее и удобнее. Теперь она поддерживает Windows 10 и огромные разрешения экранов современных мониторов.

Работу мессенджера ускорили в 8 раз, и это особенно заметно для аккаунтов с большим количеством друзей. Теперь она стартует мгновенно и потребляет гораздо меньше памяти.

Новые возможности

При создании новой версии ICQ разработчики сосредоточились на голосовой и видеосвязи. Обновленный движок VoIP обеспечивает повышение качества звонков и оптимизирует работу мессенджера при низком качестве интернет-соединения. Кроме того, в клиенте ICQ для Windows можно синхронизировать историю переписки.

Открытый код

Исходный код новой версии программы доступен на GitHub для сторонних разработчиков. Мессенджер построен с применением кроссплатформенной библиотеки QT.

Разработчики обещают в ближайшее время выпустить новые версии ICQ для Mac и Linux. Свежую версию для Windows и клиенты для других операционных систем можно скачать на сайте icq.com.