Аналитики: новый iPhone не спасет Apple от падения продаж

Выпуск новой модели смартфона iPhone, а также объемы его продаж, не смогут существенно повлиять на тенденцию падения спроса на смартфоны Apple. Так считают аналитики из японского отделения Goldman Sachs, прогноз которых опубликовало издание Nikkei.

Сколько продадут за год?

Аналитики прогнозируют, что годовой объем продаж нового смартфона Apple, который должны представить на специальном мероприятии, составит около 12 млн штук или 5% от общего объема продаж всех моделей iPhone. Таким образом, по их мнению, выпуск новой модели и такой объем продаж не в силах существенно повлиять на общую картину снижающегося спроса на смартфоны «яблочной» компании.

Когда покажут новый смартфон?

В рамках мероприятия, которое состоится 21 марта, Apple может представить новую модель своего смартфона iPhone SE, которая объединит свойства двух его предшественников. Внешне аппарат будет похож на iPhone 5s, а «железо» устройство получит от iPhone 6s.

О том, что в первом квартале 2016 года впервые за последние 13 лет продажи смартфонов могут снизиться, Apple рассказала в своем январском отчете.

Все новости об iPhone SE мы собрали здесь.