Новые фото iPhone 7: прощай, разъем для наушников 3.5 мм

Утечка от итальянского производителя аксессуаров демонстрирует новые особенности iPhone 7. Фотографии корпуса позволяют утверждать, что в новом флагмане компании Apple появятся 4 динамика, а камера получит оптическую стабилизацию изображения, сообщают 9to5mac и Nomura.

Разъем для наушников 3,5 мм у iPhone 7 отсутствует, как и предполагалось ранее. Скорее всего, Apple будет предлагать пользователям подключать наушники к порту Lightning или использовать беспроводные.

Новые подробности

Утечка противоречит предыдущей информации об iPhone 7. Согласно новым фотографиям, смартфон будет иметь стереосистему из 4 динамиков. Подобное решение компания Apple впервые применила в iPad Pro.

На фотографиях демонстрируется задняя крышка сиреневого цвета. Возможно, вместе с анонсом iPhone 7 производитель представит новый вариант расцветки корпуса. Также изменился дизайн камеры – отверстие для сенсора стало заметно больше, а вспышка будет располагается снизу, а не справа от него.

Разъем для наушников 3,5 мм у iPhone 7 отсутствует, как и предполагалось ранее. Скорее всего, Apple будет предлагать пользователям подключать наушники к порту Lightning или использовать беспроводные. Также в новом iPhone переделают заднюю крышку – перенесут пластиковые вставки для антенн на торцы и покрасят в цвет корпуса, чтобы они были не так заметны.

Напомним, в актуальном поколении iPhone (6s/6s Plus) аудиоразъем имеется, есть он и в более старых моделях:

Виджет Яндекс.Маркет

Камеры

Nomura пишет, что модули двойных камер для iPhone 7 Plus должна была поставлять Sony, но похоже, что компания не справляется с задачей. Причины две: повреждение фабрики в префектуре Кумамото из-за апрельского землетрясения в Японии и превышение уровня брака. Это может стать поводом для Apple наладить сотрудничество с LG Innotek, которая разработала двойную камеру для LG G5 и G5 SE.

В iPhone 7 камера будет одинарной, однако получит оптическую стабилизацию изображения, как в iPhone 6s Plus. Она будет работать как во время фотосъемки, так и при записи видео.

Предыдущие утечки

Ранее предполагалось, что в линейке появится модель iPhone 7 с приставкой Pro. Топовая версия смартфона получит двойную камеру и универсальный магнитный разъем Smart Connector для подключения аксессуаров, как в iPad Pro 12,9 и 9,7 дюймов.

Также появилась информация о том, что iPhone 7 будет выпускаться в модификациях с 16, 64 и 256 ГБ встроенной памяти.

Расскажите друзьям и знакомым о том, что будет с аудиоразъемом в новом iPhone - для этого нажмите на любую из кнопок соцсетей ниже