Продажи новых iPhone начнутся 20 сентября

В сети появилась информация относительно даты релиза будущих продуктов Apple — смартфонов iPhone 5S и 5С, а также планшетов iPad 5-го поколения и iPad mini 2.

Мы уже знаем, что анонс флагмана iPhone 5S и «бюджетного» iPhone 5С состоится 10 сентября. А сейчас стала известна дата начала продаж этих смартфонов — 20 сентября, т. е. спустя 10 дней после презентации. При этом релиз новой операционной системы iOS 7 произойдет чуть раньше — 16 сентября. В этот день обновление смогут получить ранее выпущенные девайсы.

Ранее сообщалось, что в iPhone 5S будет все такая же 8-мегапиксельная матрица, как в iPhone 5, но апертура вырастет до F2.0 (как, к примеру, в HTC One). Это позволит делать более качественные снимки при недостаточном освещении. Для съемки в помещении с искусственным освещением будет задействоваться вспышка с желтым фильтром, которая поможет получать снимки с правильным балансом белого цвета. Ожидается, что флагманский iPhone 5S получит новый чип A7 и будет выпускаться в трех цветах, в том числе золотистом.

Младший вариант — iPhone 5C не будет таким уж бюджетным. Аналитики прогнозируют его стоимость на уровне 400—500 долларов без контракта. Эксперты уверены, что iPhone 5C сменит iPhone 5 на полках магазинов, аппарат будет представлять практически копию текущего флагмана, только будет заключен в пластиковый корпус яркого цвета (см. примеры здесь и здесь).

В сети появились новые фотографии iPhone 5C, в том числе в черном цвете:

Кроме этого, появились подробности и о релизе новых планшетов. Тот же источник сообщает, что их анонс состоится в середине октября, а в продажу iPad 5-го поколения и iPad mini 2 поступят 25 октября.

Все подробности об iPhone 5S и iPhone 5C в специальных разделах на Hi-Tech.Mail.Ru.