Весенние скидки на бытовую технику

Весна идет, весне дорогу! Кто сказал, что праздники закончились и скидок больше не будет? Покупатели хотят скидок всегда, а ритейлеры им в этом идут навстречу. Мы отобрали несколько акций в крупнейших магазинах, чтобы вы продолжали работать себя и близких качественной бытовой техникой и после праздников. Бума распродаж ждать не приходится, но может быть есть честные скидки? 

Ozon

В Ozon идет ликвидация товаров, всего 102 наименования. Ну, «ликвидациям» мы не очень-то доверяем, так что проверим, что здесь и как. Скидки называются от 20 до 50%. В основном – уцененный товар, всякая мелкая бытовая техника, но есть роботы-пылесосы и еще кое-что интересное. Например, электрическая зубная щетка Oral-B Professional Care 3000 D20.535.3. Покупая ее в Ozon, вы сэкономите около 2 000 рублей – это самая выгодная цена. Большая скидка и на мультиварку Cuckoo CRP-A1010F Silver, но причина – прибор был в употреблении. Ликвидация это дело такое. Впрочем, можно прикупить симпатичную метеостанцию TFA 20.2043.

«М.Видео»

В «М.Видео» «акции» идут вовсю. Во-первых, до 30 марта покупая товар со скидкой 30%, покупатель получает еще и карту со скидкой на 20%. Узкая стиральная машина LG F1096WD4: экономия на нее существенная, на первый взгляд: 5 700 рублей. Да только эта машина ровно столько везде и стоит, так что смотрите сами, где покупать, цена нормальная, а скидка – условная. Так же и с LG M10B8ND1. Ну хоть карточку получите.

Баннер рекламирует еще одну на первый взгляд акцию «Распродажа бытовой техники до 30 марта». Ну хорошо, смотрим опять же узкую стиральную машину. Машина с вертикальной загрузкой Hotpoint-Ariston ECOT7F 129 (EU) – скидка аж 8 120, с 40 000 до 32 000. Но вы легко найдете эту модель и за 31 000, так что... пойдем дальше.

«Эльдорадо»

В «Эльдорадо» проходит акция «Весенний каскад скидок». С 12 по 18 марта покупатели получают скидки в 3, 5 и 10%. И тут же пример честной скидки: посудомоечная машина ELECTROLUX ESF 9451 LOW стоит 21 439 рублей, это практически самая низкая цена на рынке, да еще и скидка в 10%... Всегда бы так. Холодильник LG GA-E409UEQA тоже идет по приемлемой цене, учитывая скидку в 10%. В общем, в «Эльдорадо» можно найти выгодное предложение.

«Ситилинк»

Акция «Ситилинк» «Быт в радость» обнадеживает названием. А радости у «Ситилинк» простые: при покупке техники Electrolux или Zanussi покупатели получают бонусы от цены покупки вплоть до 10%. В акции участвуют товары с довольно высоким ценником: стиральные машины, холодильники, так что и бонус будет очень неплохой, точно не символический. Купить Холодильник ELECTROLUX EN93458MW за 76 тысяч и получить 7 600 бонусов, а еще сертификат «Л'Этуаль» на 5 000 рублей в подарок – неплохо. Конечно, если поискать... то вы найдете этот холодильник и за 61 000. Но бонусы и другие преимущества от «Ситилинк» вполне могут перевесить цену от «серых» магазинов.

Вывод

По прогнозам Hi-Tech.Mail.ru, в ближайшее время вся бытовая техника будет постепенно расти в цене. Праздники позади, и особых распродаж сейчас нет, в основном, стимулирующие спрос, а иногда и просто «псевдораспродажи». В то же время кое-какие акции продолжаются, и шанс приобрести технику, в основном, крупную по хорошей цене и с интересными бонусами у вас есть. Ну и на крайний случай можно присмотреться к ликвидации в Ozon– там можно найти не только б/у, но и просто неходовую мелкую технику.