Samsung запатентовала революционный стилус

Компания Samsung, которая недавно запатентовала чехол со встроенным стилусом S Pen, получила новый патент. Складной умный стилус для фаблетов линейки Galaxy Note можно будет использовать не только для создания заметок и рисования, но и в качестве подставки, сообщает Patently Mobile.

Как это работает

Чертежи, приведенные в патентной заявке, демонстрируют стилус, в центральной части которого имеется шарнир. Новый S Pen может сгибаться и фиксироваться под определенным углом, чтобы выполнять функции подставки под планшет.

Когда стилус переводят в согнутое состояние, его положение блокируется автоматически. Если же пользователь хочет использовать стилус для создания заметок, достаточно приложить небольшое усилие, чтобы разблокировать аксессуар.

Решение проблемы – 2?

Патентная заявка была подана в III квартале 2015 года – вскоре после того, как пользователи обнаружили проблему с новым стилусом в Samsung Galaxy Note 5. Аксессуар после установки неправильной стороной невозможно было извлечь без повреждений, и проблема была решена только в январе 2016 года.

Когда новый стилус поступит в массовое производство, не сообщается.