Viber ввел самоуничтожающиеся сообщения

В мессенджере Viber появилась возможность отправки сообщений в стиле Snapchat, которые автоматически уничтожаются через заданное время. Кроме того, популярный мессенджер получил функции задания времени хранения файлов и количества показов определенного изображения в чате, сообщают разработчики.

Самоуничтожающиеся Wink

Для отправки самоуничтожающихся сообщений необходимо установить дополнительное приложение Wink. После нажатия на кнопку со знаком плюс в любом чате в меню нужно выбрать пункт «Отправить Wink».

В результате в мессенджере активируется функция съемки фото или видео, которое автоматически исчезнет из чата через заданное время (от 1 до 10 секунд). Режим работает только для выбранного чата и может быть в любой момент деактивирован.

Разработчики подчеркивают, что для получения самоуничтожающихся сообщений у адресата должна быть установлена последняя версия мессенджера. Если же пользователь пока не обновил Viber, отправителю предложат прислать адресату ссылку на новую версию приложения или же сохранить снятое в галерею, чтобы отправить позже.

И другие полезные функции

В новой версии мессенджера в групповых чатах можно увидеть, кто из участников причитал сообщение. Кроме того, приложение позволяет настроить время хранения файлов в памяти устройства – опция расположена в разделе настроек «Мультимедиа» - «Сохранить файлы», допустимые значения – неделя, месяц, год или всё время.