Death Watch — смарт-часы с единственной, но непростой функцией

Если вы считаете скучными смарт-часы, которые наводнили рынок и напичканы различными датчиками контроля вашего здоровья, то что вы тогда скажете про Death Watch — умные часы, которые отсчитывают годs, дни, часы и минуты вашей жизни на земле?

Одна компания решила, что нет смысла конкурировать с Apple и ей подобными производителями, и внесла разнообразие в ассортимент доступных сегодня смарт-часов, предложив весьма необычный носимый гаджет. Суть его заключается в том, что вместо доступа к приложениям, интернету и остальных фишечек Death Watch отсчитывает время до наступления последнего прекрасного дня его обладателя в этом мире.

Перед началом использования нужно ввести информацию о себе — дату рождения, страну, где вы постоянно проживаете, свой вес, рост и так далее. Программа обработает полученные данные и определит тот самый прекрасный день, когда вам предстоит отойти в мир иной. Разумеется, все построено на догадках, но все же не рекомендуется бросать взгляд на эти смарт-часы, например, перед пересечением дороги или путешествием на автомобиле.

Разработчики уверены, что такие часы не должны вогнать обладателя в депрессию — напротив, они способствуют развитию философского отношения к жизни. Предполагается также, что отсчет времени до дня Х должен напомнить вам, что жизнь — это не постоянное явление, а потому следует наслаждаться каждым моментом и ценить каждый прожитый день.

Death Watch стоят около 60 евро и доступны в белом или черном цветовом оформлении.