Чем удивят 168 новых эмодзи

Они доберутся до наших смартфонов совсем скоро.

«Консорциум Юникода» представил обновление библиотеки эмодзи — Emoji 12.1. Список пополнился 168 новыми изображениями, большая часть которых дополнила уже существующие «смайлы» для расширения вариативности общения.

Изображение из серии «Russia 2077». Фото: Евгений Зубков
Изображение из серии «Russia 2077». Фото: Евгений Зубков

Например, помимо цвета кожи и волос у графических персонажей теперь можно выбирать между прямыми и кудрявыми волосами или лысой головой. Первым двум вариантам можно назначить цвет волос: рыжий, блондин или брюнет.

Для некоторых эмодзи по-умолчанию назначено изображение без выраженного пола — оно будет отправляться, если пользователь самостоятельно не настроит его. Такая опция появилась, например, у пилота, космонавта и певца.

Среди новых «смайлов» появился человек с тростью и человек в инвалидном кресле. Фермера в раскладке Android перерисовали — теперь он держит вилы вместо колоса пшеницы. Полный список обновлений доступен на этой странице.

Смартфоны получат обновление эмодзи, как только разработчики iOS и Android добавят их в обновлениях для своих платформ. В консорциуме отмечают, что это произойдет в текущем или следующем квартале.

Читайте также:

Контент недоступен