Apple готовит нечто фантастическое

Во время ежегодного собрания акционеров, глава Apple Тим Кук сообщил, что компания активно работает над созданием принципиально новых продуктов, появление которых ожидается на рынке уже в текущем году.

"Будьте уверены, что в текущем году мы работаем как никогда напряженно, чтобы этот год стал невероятным, и некоторые новые продукты перевернули ваше сознание", — цитирует Кука Forbes.

Разумеется, что глава Apple при этом не раскрыл больше никаких деталей о готовящихся новинках и о конкретных сроках их появления на рынке.

Его заявление состоялось накануне дня рождения Джобса, которое отмечается сегодня впервые после его ухода из жизни в октябре прошлого года. "Не было такого дня, чтобы я не чувствовал, как мне его не хватает", — сказал Тим Кук.

Apple в прямом смысле завоевала мир своими "волшебными" и "революционными", как называл их Стив Джобс, устройствами — iPhone, iPod и iPad. Компании из Купертино удалось стать крупнейшим продавцом смартфонов в мире, реализовав в прошлом году почти 90 миллионов iPhone. А ее сверхпопулярные планшеты iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, занимая примерно 60% мирового рынка подобных устройств, что позволило Apple стать крупнейшим игроком и на рынке ПК в целом.