Вышла новая версия «Агента Mail.Ru» для iOS

Вышла новая версия мессенджера «Агент Mail.Ru» для iOS. Новый легкий интерфейс «Агент» «унаследовал» от последнего поколения ICQ. Полностью переработан внешний вид чатов, контактного листа и настроек, что позволяет пользователям полностью сконцентрироваться на общении. Кроме того, появилась возможность создания и редактирования групповых чатов в мобильной версии, а также отображение в статусе времени последнего визита пользователя, находящегося оффлайн.

Для учетных записей «Агента» появилась синхронизация истории: благодаря этому можно быть на связи с нескольких устройств, где установлен мессенджер, и не пропустить нужное сообщение. Теперь в «Агенте» используется следующее поколение собственного VoIP-движка на базе WebRTC, который оптимизирует работу видеосвязи на плохом интернет-канале и обеспечивает более качественное изображение.

В диалогах и групповых чатах теперь можно отправлять сразу несколько изображений, а в настройках — регулировать параметры автосохранения фотографий и видео. (Таким образом пользователь сможет сэкономить место, загружая только нужные материалы.) В дополнение к темам оформления «Агент» теперь позволяет установить индивидуальные фоны для каждого чата. Можно выбрать один из множества предустановленных фонов либо загрузить свое изображение.

«Начиная с этой версии, “Агент” и ICQ для iOS выпускаются на единой платформе. Так как оба мессенджера разрабатываются одной командой, это позволяет разработчикам сконцентрироваться на общем развитии продуктов. Мы взяли лучшие наработки из нового поколения ICQ и привнесли их в обновление Агента», — прокомментировал директор подразделения Instant Messaging в Mail.Ru Group Игорь Ермаков.