Начало продаж нового iPad

Сегодня - первый день продаж нового iPad. Розничные магазины Apple открывают свои двери в 8 часов утра по местному времени в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, Франции, Швейцарии, Японии, а также в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах США.

Третье место в очереди, которая выстроилась вчера вечером у магазина Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке, продается за 1,5 тысячи долларов, сообщила РИА Новости американка Аманда Фут, которая стоит в очереди как раз третьей.

Первый в очереди - бывший дорожный рабочий Грег Пэкер - занял место еще в понедельник. "Все эти дни я жил здесь, общался с людьми и читал газеты", - сообщил он.
За 12 часов до начала продаж нового iPad очередь у магазина Apple уже составляла около 100 человек, что гораздо больше, чем перед стартом продаж iPad 2.

Очереди стоят и возле розничных магазинов компании в других странах - Англии, Германии, Франции, Австралии, Японии.

Интересно, что крупнейшая в мире розничная сеть Walmart решила опередить Apple и начала продажи не в 8 утра, а в 0:01 ночи, т.е. на 8 часов раньше. Источники сообщают, правда, что там будет продаваться лишь Wi-Fi версия устройства.

Как сообщает Reuters, первым покупателем нового iPad в Австралии, где раньше всех начались официальные продажи, стал 34-летний житель Сиднея Дэвид Тарасенко.