В новом Apple iPhone будет сверхсовременный дисплей

Издание Digitimes со ссылкой на отраслевые источники сообщает, что новая версия Apple iPhone, скорее всего, получит самую современную технологию работы сенсорного экрана. Это позволит снизить вес смартфона.

Ресурс сообщает, что новые тач-панели для iPhone 5 будут производиться по технологии in-cell touch. Сейчас их разработку ведут сразу две компании — Sharp и дочернее подразделение Toshiba.

Суть новой технологии в том, что в процессе изготовления панели мультисенсорные технологии интегрируются прямо в тонкопленочные транзисторы TFT, а не размещаются сверху, как это делалось ранее. Плюсы такого производства очевидны — отсутствие задержки при касании дисплея, а также меньший вес дисплея.

В настоящее время такой технологией производства сенсорных панелей заинтересовалось множество производителей дисплеев в Азии. Digitimes сообщает, что выпуск новых панелей для iPhone 5 намечен на текущий квартал, а сами смартфоны появятся уже осенью.

Напомним, что по последним сведениям размер диагонали нового iPhone останется на прежнем уровне, либо незначительно увеличится до 3,7-4 дюймов.