Новая линейка бюджетных телефонов Nokia

Как известно, Nokia известна не только своими смартфонами, как на Symbian, так и на Windows Phone, но и бюджетными трубками. Вот и сейчас финская компания представила новые модели Series 1, которые обладают базовым набором функций и очень доступной ценой. При этом впервые аппараты низшего ценового диапазона будут обладать возможностью выхода в интернет и фотокамерой.

Всего представлено 4 новых телефона. Самые дешевые — двухсимочный Nokia 110 и аппараты с поддержкой 1 SIM-карты — Nokia 111 и Nokia 113 будут стоить на уровне 45 долларов.

Двухсимочный Nokia 112 будет стоить чуть дороже — 49 долларов.

Все телефоны смогут выходить в интернет и получат фирменный браузер Nokia, сжимающий трафик до 10 раз. Кроме этого, на рабочем столе изначально будут ярлыки для доступа к популярным зарубежным соц.сетям и мессенджерам. Владельцы новых девайсов также получат доступ к онлайн-магазину приложений Nokia Store.

Что касается характеристик, то все 4 аппарата получили цветной 1,8-дюймовый дисплей, 0,3-мегапиксельную камеру, поддержку карт microSD до 32 ГБ, FM-радио и батарею, достаточную для автономной работы в течение 10 часов в режиме разговора и месяца в режиме ожидания.

Двухсимочные 110 и 112 будут позволять "горячую" замену SIM-карт и будут помнить настройки и другую информацию для 5 различных SIM.

Поставки Nokia 110 и 111 начнутся до конца июня, модели 112 и 113 появятся позже — в 3-м квартале.