Новый логотип для новой Windows

Microsoft официально представила обновленный логотип Windows. Он будет использоваться в новой Windows 8, и, по словам представителей компании, лучше сочетается с плиточным интерфейсом Metro UI.

Волнистый четырехцветный флаг ушел в прошлое и заменен на простой блок из четырех панелей. Microsoft сообщила, что это, по сути, возврат к их оригинальному логотипу из Windows 1.0, который со временем получил ненужную разноцветность, анимации и 3D-эффекты.

Обновленный логотип разработало рекламное агентство Pentagram, которое помогло Microsoft сделать его менее похожим на флаг и более похожим на окно.

Новая версия логотипа, по мнению Microsoft, является "достоверно цифровой" и "скромной" — в ней нет поддельных теней, искусственной освещенности и каких-то других "ненатуральных" визуальных эффектов. Синий цвет не является фиксированным — при изменении определенных настроек внешнего вида системы, цвет логотипа может измениться.

Впечатления от обновленного логотипа довольно противоречивые — кто-то называет это "чистым дизайном", кто-то от него в восторге, а для некоторых новое лого Windows чересчур простое и "дешевое".

Напомним, публичная beta-версия Windows 8 будет представлена совсем скоро - 29 февраля.