Новый Windows Phone Nokia

Американский сотовый оператор T-Mobile и компания Nokia разослали приглашения на некое совместное мероприятие, которое состоится 14 декабря.

На приглашениях, разумеется, не указано, что именно будет представлено на мероприятии, но судя по "плиточному" дизайну билетов, на нем могут быть представлены девайсы, работающие на операционной системе Windows Phone 7.5 Mango.

По мнению одного западного ресурса, 14 декабря планируется анонс ранее представленного смартфона Nokia Lumia 710, точнее, сообщение о начале его продаж у оператора T-Mobile в США.

Напомним, Nokia Lumia 710 получил 1,4-гигагерцевый процессор, 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, 3,7-дюймовый WVGA TFT-дисплей и 5-мегапиксельную камеру с автофокусом.

Тем не менее, нельзя исключать вероятность показа и совершенно нового устройства, к примеру, Nokia Lumia 900. О его существовании пока известно только на уровне слухов, и если источники не врут, то топ-девайс оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем ClearBlack AMOLED, 8 Мп камерой, 16 ГБ встроенной памяти и 1,4 ГГц процессором.