Новогодний дайджест программ для iOS-устройств

В преддверии новогодних каникул команда iTunes рекомендует подборку приложений, которые могут быть полезны для всех читателей, которые уже обладают Apple iPhone или iPad (или собираются в ближайшее время их приобрести). В этом дайджесте мы собрали праздничные программы, а в следующий раз подведем итоги за год.

Giftopedia — бесплатно (iPhone)

Giftopedia — приложение, которое подскажет, что именно подарить друзьям и близким на приближающиеся праздники. Просто укажите возраст, пол, характер человека, текущее время года, и Giftopedia мгновенно найдет огромное количество идей подарков, подробнее о которых можно почитать благодаря интеграции с Википедией.

Gift Plan — 99 руб. (iPhone)

Одно из наиболее популярных на сегодняшний день приложений по подбору подарков для любого праздника в App Store. Установив его на свой iPhone, вы сможете в удобной форме распланировать ваш предпраздничный шопинг, избавив себя от необходимости держать в голове все идеи, размеры и цвета подарков, а также предпочтения людей, которых вы собираетесь обрадовать в новогодние праздники.

Talking Santa for iPhone — 33 руб. (iPhone)

Популярный говорящий Санта-Клаус в обновленной версии будет веселить вас и ваших детей вплоть до начала боя курантов и даже после, если необходимо. Санта повторит любую вашу фразу, и при этом любимого всеми дедушку можно будет щекотать и дергать за бороду. Только помните, что это не обязательно способствует тому, что он привезет вам больше подарков. С Сантой лучше всегда быть вежливым, угощать его молоком с печеньем, и тогда уже можно будет рассчитывать на особое внимание с его стороны.

ФОТО

Новогоднее Фотоателье: Праздничное веселье! — бесплатно (iPhone, iPad)

Привнесите новогоднее веселье в ваши фотографии с помощью Новогоднего Фотоателье! Просто сделайте фотографию или перетащите ее в приложение Фотоателье из уже существующего альбома на вашем iPhone, чтобы превратить вас и ваших друзей в известных праздничных персонажей с помощью веселых новогодних наклеек. Вы также можете сохранять и легко делиться вашими новогодними поделками через Facebook, Twitter и электронную почту.

DecoSama Vintage lite — бесплатно (iPhone)

Украсьте ваши фотографии одним из 30 стикеров на выбор при помощи приложения DecoSama. Объекты выполнены в милом винтажном стиле, напоминающим картонные игрушки. Когда же вы исследуете все доступные варианты, есть возможность приобрести платную версию приложения, в которой доступно сразу более 300 вариантов стикеров.

Phofinity — бесплатно (iPhone)

Удивите своих друзей, создав за несколько минут поразительный коллаж с эффектом картинки-в-картинке на своем iPhone 5. Phofinity позволяет сделать несколько снимков, после чего нехитрый монтаж приводит к впечатляющему результату.

ЗИМНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

HRS поиск отелей — бесплатно (iPhone)

С помощью бесплатного приложения HRS для iPhone можно быстро найти нужный отель и забронировать его напрямую. При этом ваучеры отелей HRS можно добавлять напрямую в приложение Passbook. Как только выбранный вами отель окажется поблизости, Passbook уведомит вас об этом автоматически. Выбирайте подходящие варианты из более 250 000 предложений по всему миру, здесь вы найдете информацию о наличии номеров на текущий момент и самые выгодные цены дня. Функция Hotel-Radar позволяет с удобством просматривать свободные отели в режиме реального времени на экране смартфона.

iSki — бесплатно (iPhone)

Все горнолыжные курорты Австрии, Италии, Франции, Швейцарии и многих других европейских стран буквально у вас на ладони. Для каждой страны iSki предлагает отдельное приложение. Информация о погоде, расписание работы подъемников, качество снега и доступность трасс. Накануне горнолыжного сезона 2013 в приложении появилась превосходная функция трекинга спуска с горы прямо во время движения. Впоследствии вы можете сохранить и поделиться с друзьями картиной своих достижений на превосходных картах. Приложение работает в офлайн-режиме, а также позволяет вам собирать интересную статистику о ваших спусках.