«Самое важное за неделю»: Motorola вернется в Россию и другие громкие новости

Hi-Tech Mail.Ru представляет новую рубрику – «Самое важное за неделю». В ней каждую пятницу мы будем собирать для вас самые громкие, необычные, трагичные, веселые и другие интересные новости, которые вы могли случайно пропустить вчера или еще раньше.

А вы, дорогие читатели, сможете оставлять свои вопросы к выпускам под материалами. Три лучших из них попадут в следующий выпуск «Самого важного за неделю», а редакторы и эксперты Hi-Tech Mail.Ru дадут ответы на эти вопросы.

А пока приятных вам выходных. Поехали!

Громко и по-черному

Возвращение легенды. Знаменитая и по-настоящему легендарная Motorola возвращается в Россию после 5 лет отсутствия. Товары компании, нынче уже не американской, а китайской, снова попадут на полки магазинов. В свое время Motorola имела действительно огромный успех в России, но ушла в 2011 году проигравшей. Каким будет ее второе пришествие, станет понятно уже в феврале. Во всяком случае, Евгений Яруткин из Ульяновска, которого оштрафовали в свое время за покупку несертифицированного у ФСБ Moto G, точно обрадуется.

Возвращение легенды 2. Не менее знаменитая и столь же популярная финская Nokia может вернуться на рынок смартфонов уже в следующем году – причем в двух лицах. Точнее, с двумя операционными системами сразу. Какими именно, мы писали в этой заметке, и её вы могли пропустить, так как во время выхода материала активно трудились в офисе (переписывались во «ВКонтакте») или на другой интересной работе (переписывались в Facebook).

Омраченная пятница. Пока Motorola только планирует, кое-что другое в Россию уже вернулось – стартовала якобы самая щедрая распродажа техники «Черная пятница». Как выяснилось, слово «черная» в ее названии живет не зря: акция получилась с мутным оттенком. Подробнее о «50 оттенках Недочерневшей пятницы» можно прочитать в наших отчетах – какими были настоящие скидки и как некоторые продавцы поступали нечестно.

Наслаждайтесь, сопереживайте и ругайте

О том, что в небе. Новости о самолетах мы рассказывать не будем, да и вообще здесь не будет никакой новости. Здесь будет только вот эта удивительная вещь и вот эта – вы знаете, что делать.

Коротко о других событиях. Британский профессор физики вывел формулу падения смартфона, в то время как Борис Гребенщиков призвал оторваться от него и посмотреть на окружающий прекрасный мир, которого практически лишен заключенный интернет-пират, снявший вирусное видео, чтобы оплатить штраф.

Трагедия и кошмар. Молодой американец неудачно покурил электронную сигарету и теперь может остаться инвалидом. Почитайте его историю, усвойте урок и расскажите друзьям, что так не надо.

Не надо и так, как сделали две женщины из Боливии – одна продала другой младенца через Facebook. Матери-проститутке он был просто не нужен, а юной особе как раз наоборот – однако не ради спасения судьбы ребенка, а обмана ради. Почитайте эту печальную историю и покажите всем – такое нужно строго порицать.

Чуть не забыли. Вот тут собрались те, кто взбешен и раздражен осенним обновлением Windows 10 – чертовка своенравной оказалась. Без спроса пошла чистить компьютеры от нужных программ, в том числе пиратских. Но вы можете отправляться на выходные со спокойной душой – у вас наверняка «семерка» и программы все честно купленные. А то не хочется увидеть кого-нибудь из вас в следующем вирусном видео.

Улыбайтесь и шутите

Оптимистичные слухи. Google поможет «перезапилить» многострадальный TouchWiz – фирменную оболочку Android от Samsung. Новость мы оставим без комментариев, потому что они уже есть под этим материалом. Там люди знают, о чем говорят.

Веселое и необычное. Напоследок оставим вам увлекательную подборку о том, как животные не хотят мириться с современными технологиями и всячески с ними борются – все по-разному.

В качестве бонуса. Впереди очередные туры в европейских футбольных чемпионатах. И из этого материала вы узнаете, кто из двух лучших футболистов мира «технологичнее». И кто из них обязательно напишет после матча в «Твиттере», что он самый лучший. Ну, вы поняли...

Оставляйте свои вопросы под этим материалом и поделитесь с друзьями "Самым важным за неделю".