Компьютер намотали на руку

Японцы признанные мастера придумывать что-то необычное. Например, они создали робота для присмотра за домашними животными и телефон, который убьет фотокамеры. Но теперь инженеры из Страны восходящего солнца пошли еще дальше — они придумали компьютер, который можно обернуть вокруг руки.

Автором уникального концепта является дизайнер Хироми Кирики, который придумал компьютерный браслет для компании Sony. Называется гаджет Nextep Computer, и он действительно представляет собой самый настоящий браслет. Правда, он довольно широкий и толстый, так что постоянное его ношение, по крайней мере сегодня, кажется неудобным. Впрочем, никто нам пока и не предлагает Nextep Computer. Выпуск этого удивительного гаджета должен начаться лет через десять. Возможно, к тому времени он станет тоньше, либо нам перестанет казаться такая штуковина на руке неудобной.

Остановимся на том, что же представляет собой концепт Nextep Computer. Внешняя его сторона — большой сенсорный экран, сделанный из органических светодиодов (технология OLED). Еще из этого браслета выдвигаются две тончайших сенсорных панели, на которых нанесена полноценная QWERTY-клавиатура.

Отметим, что диагональ экрана браслета Nextep Computer не очень большая, так что вряд ли работать на нем будет удобно. Японцы это понимают, для чего и вмонтировали в Nextep Computer проектор. В идеале работает это все так: устройство снимается с руки и располагается на столе перед стеной, которая с помощью проектора превращается в монитор, при этом на основном дисплее гаджета появляются ярлыки быстрого доступа к социальным сетям и приложениям, ну а клавиатура используется по своему основному предназначению.

Кстати, это не первый удивительный концепт компьютера из Японии. Ранее инженеры из этой страны представили необычный планшет с клавиатурой, превращающейся в телефон.

Источник: Yanko Design