Nexus 5 и новую версию Android представят 14 октября

Сразу несколько источников утверждают, что Google собирается анонсировать новую версию Android — 4.4 KitKat, а также очередной «гуглофон» менее чем через месяц — 14 октября.

Отмечается, что в Android 4.4 KitKat Google уйдет от голубого цвета текста и акцентов, который активно используется еще с Android 4.0 Ice Cream Sandwich, однако какой цвет его сменит — не сообщается. В новой ОС появится множество новых визуальных эффектов, анимации, а также новый виджет уведомлений.

Ранее появилась информация о том, что очередной релиз системы позволит удобно использовать Android на ноутбуках, а также будет оптимизирован для быстрой работы даже на непроизводительных бюджетных смартфонах.

Одновременно с релизом новой ОС Google по традиции представит и новый гаджет. На сей раз им должен стать смартфон Nexus 5 производства LG, о котором мы неоднократно слышали в последнее время. Он будет изначально работать на Android 4.4 KitKat, другие устройства Nexus получат обновление в течение недели.

По ранее полученной информации Google Nexus 5 может быть оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 600 или 800 и 2 ГБ оперативной памяти. У него будет такая же продвинутая, как у LG G2, 13-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации. Устройство получит 5-дюймовый Full HD дисплей и довольно посредственный (для такого экрана) аккумулятор на 2300 мАч.

Все подробности о Google Nexus 5 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.

Все подробности об Android 4.4 KitKat в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.