Nexus 5 будут различаться объемом памяти и емкостью аккумулятора

В сети появились интересные подробности относительно будущих гуглофонов Nexus 5. Ранее мы узнали приблизительную стоимость смартфонов (в два раза меньше Apple iPhone 5s), а теперь сообщается о точной. Если верить новой информации, цена аппаратов будет зависеть не только от объема встроенной памяти, но и от емкости аккумулятора.

Младшая версия с 16 ГБ встроенной памяти получит довольно посредственный аккумулятор на 2300 мАч, но при этом будет стоить в США всего 299 долларов (и это без привязки к контракту и операторского SIM-lock).

Второй вариант наверняка будет иметь бОльшую популярность, так как здесь будет уже 32 ГБ и более емкий аккумулятор на 3000 мАч. Но при этом за него придется выложить уже 399 долларов. Что не так уж и много, учитывая топовые характеристики.

По последним данным, Google Nexus 5 будет оснащен 4,95-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

Смартфон получит основную 8-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации, 1,3-мегапиксельный фронтальный фотомодуль, слот для microSIM-карты, модули NFC и Bluetooth 4.0, возможность беспроводной зарядки (стандарт Qi), а также набор беспроводных датчиков, в том числе датчик давления и светодиодный индикатор. Устройство сможет работать в сетях UMTS/GSM/CDMA/LTE (в том числе российских), емкость его аккумулятора составляет 2300 мАч.

Ожидается, что Google Nexus 5 будет анонсирован 14 октября одновременно с новой операционной системой Android 4.4 KitKat. Старт продаж новинки состоится в конце октября.

Все подробности о Google Nexus 5 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.