Утечка: фото раскрыли подробности о новом Nexus

Ранее ходили слухи о сотрудничестве Google с Huawei (что даже подтвердил неназванный работник) по вопросам выпуска следующего смартфона Nexus. Кроме того, сотрудники поискового гиганта не так давно посетили компанию LG. Последней приписывают новый Nexus 5, подробности о котором нам демонстрируют фотографии.

Искатель утечек onleaks, известный своей исключительной точностью, опубликовал фотографии задней крышки и чехлов еще не представленного Nexus 5. Согласно этой утечке, на задней части гаджета будет сразу три крупных модуля. Сейчас есть предположение, что они предназначены для объектива камеры, вспышки и логотипа или сканера отпечатка пальцев. Источник сообщает, что представленные чехлы созданы по ранним манерам гаджета, так что финальное устройство может в той или иной степени отличаться от ныне предполагаемого варианта его внешнего вида.

Впрочем, существует и более смелое предположение — ранее источники в Южной Корее рассказали, что местный поставщик предоставил компании LG модули 3D-камер, которые будут использоваться в следующем премиальном смартфоне Nexus. Возможно, вторая прорезь предназначена именно для двойной камеры гаджета. Единственным недостатком этого предположения является несимметричность самых отверстий: верхняя намекает на выпирающий объектив, а нижняя демонстрирует полностью плоскую форму.

Использование 3D-камеры также вызывает смешанные чувства. С одной стороны, мы уже видели такие гаджеты в исполнении HTC и LG, однако их малая популярность поставила тогда крест на данной технологии. Сейчас с объемной картинкой серьезно работает только Google со своим Project Tango, однако это сейчас крайне нишевое устройство, потому смысл использования объемной камеры в Nexus пока также вызывает слишком много вопросов.

LG Nexus 5

Напомним, корейский Nexus с кодовым именем LG Angler, как ожидается, получит 5,2-дюймовый дисплей и аккумулятор 2700 мАч. Характеристики не определены окончательно, однако сама LG планирует установить сюда Qualcomm Snapdragon 808, как и в актуальном флагмане LG G4, с обзором и видеообзором которого уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Huawei же готовит своего рода продолжение топового Nexus 6: девайс с кодовым именем Bullhead, как ожидается, получит 5,7-дюймовый дисплей, Snapdragon 810 и аккумулятор на 3500 мАч.

Компания Google предоставляет не только свои фирменные сервисы и службы, но также занята продажей гаджетов под брендом Nexus. Несмотря на то, что линейка продолжает терять позиции, Google изымает из продажи наиболее успешные устройства, разработанные ее инженерами. Ранее стало известно о прекращении производства Google Nexus 5, а позже в компании решили прикрыть и Nexus 7. Посмотрим, сможет ли исправить ситуацию выпуск двух смартфонов, если это, конечно, вообще произойдет.