Мощный Google Nexus 6: подробности

Hi-Tech.Mail.Ru уже писал о том, что производителем нового смартфона линейки Nexus может стать Motorola, и что Google Nexus 6 получил кодовое название «Shamu». И вот, похоже, что спецификации этого смартфона теперь раскрыты.

Если верить появившимся в сети результатам прохождения синтетического теста (тестировался смартфон под названием Google shamu), то нас ждет аппарат с максимальными техническими характеристиками (таковым год назад был Google Nexus 5).

В частности, сообщается о 5,2-дюймовом дисплее с разрешением 2560 х 1440 пикселей (Quad HD), четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,6 ГГц, графике Adreno 420 и 3 ГБ оперативной памяти.

По традиции, самым слабым местом «гуглофона» является камера — здесь будет 2,1-мегапиксельный фронтальный фотомодуль и 13-мегапиксельная основная камера (а не 16-20 Мп, например). Работать Google Nexus 6 будет изначально под управлением Android L (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Разумеется, что скриншот вполне может оказаться подделкой, так что не стоит считать вышеперечисленные характеристики финальными.