Новый Nexus 7 во всей красе: "живые" фотографии и результаты бенчмарков

Как известно, сегодня состоится презентация новой версии Android 4.3 Jelly Bean и второго поколения планшетов Nexus 7 (Hi-Tech.Mail.Ru будет вести прямую трансляцию с мероприятия). Мы уже знаем технические характеристики нового устройства и видели его на фотографиях. Однако теперь ресурс Android Police заполучил в свое распоряжение упаковку с финальным продуктом, который совсем скоро в поступит в продажу, выяснил все его окончательные характеристики и провел синтетические тесты.

Разумеется, новому девайсу устроили настоящую фотосессию. Полюбуйтесь на этот 7-дюймовый хит во всей красе:

Что касается финальных технических характеристик, то вот они:

  • 7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей;
  • четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320;
  • 2 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной памяти;
  • 5 Мп основная и 1,2 Мп фронтальная камеры;
  • Android 4.3 Jelly Bean.

Ранее высказывались предположения, что Android 4.3 существенно увеличит производительность устройств, однако результаты синтетических тестов AnTuTu и Quadrant показывают, что новый Nexus 7 лишь чуть быстрее, чем Nexus 4 с таким же чипом. Тем не менее, если сравнивать производительность планшетов первого и второго поколений, то здесь новый Nexus 7 на высоте. К примеру, в тесте графики 3DMark Ice Storm Extreme он показал результат 7188 баллов, тогда как прошлогодний гаджет — всего 1877.

Напомним, на данный момент известно, что планшет с 16 ГБ памяти будет стоить в США 229 долларов, а с 32 ГБ — 269 долларов.