Google Nexus 8 получит Android 4.5 и 64-битный процессор (фото)

Мы уже неоднократно писали о том, что Google совсем скоро представит свой 8-дюймовый планшет — Nexus 8. И вот в сети появились первые фотографии устройства, а также подробности о его технических характеристиках.

К сожалению, по фотографиям мы мало что можем понять — планшеты спрятаны от посторонних глаз в особые чехлы. Явно, что финальные экземпляры будут с гораздо более тонкими рамками.

Гораздо интереснее информация о спецификациях Google Nexus 8. Сообщается, что планшет будет оснащен 64-битным процессором Qualcomm, хотя ранее говорилось о том, что внутри у него будет 64-битный процессор Intel Moorefield.

Как известно, первые устройства с самыми мощными чипами Qualcomm — Snapdragon 808 и Snapdragon 810 — появятся лишь в первой половине следующего года. Поэтому есть вероятность, что речь идет о менее мощных 64-битных процессорах компании — Snapdragon 410, 610 или 615.

Отмечается, что Google Nexus 8 получит 3 ГБ оперативной памяти и Android 4.5 в качестве операционной системы. Основным отличием ее от Android 4.4 KitKat является именно оптимизация под 64-битные процессоры. Вполне вероятно, что Google Nexus 8 нам покажут в ходе конференции Google I/O, которая стартует 25 июня.