Google Nexus 7 с Full HD дисплеем

Как сообщает ресурс DigiTimes, в мае в ходе конференции разработчиков Google I/O интернет-гигант представит второе поколение сверхпопулярных планшетов Nexus 7. Производителем девайсов, как и в первом случае, станет компания ASUS.

Google рассчитывает, что продажи первого и второго поколений планшетов в 2013 году составят 10 миллионов штук, а до конца текущего месяца в мире будет реализовано 6 миллионов Nexus 7. Самой большой популярностью, по данным источников DigiTimes, пользуется 32 ГБ вариант стоимостью 249 долларов (цена в США).

Ожидается, что второе поколение Nexus 7 будет стоить столько же, сколько и первое (199—299 долларов), но при этом обладать лучшими техническими характеристиками. Источники сообщают, что новые устройства будут оснащены Full HD дисплеями (в первом Nexus 7 разрешение составляет 1280 х 800 пикселей), кроме этого, они получат обновленный дизайн с более узкими рамками по краям дисплея. Скорее всего, новый гаджет будет работать на новой версии Android.

Напомним, ранее в сети появились сведения о том, что обновлению подвергнется 10-дюймовый планшет Nexus 10. Также вероятно, что в рамках конференции нам покажут загадочный проект Motorola Mobility и Google — мощный смартфон X Phone.