Фотоаппарат с проектором

Компания Nikon выпустила интересную модель компактного цифрового фотоаппарата. Главной особенностью наследницы Coolpix S1000pj - Coolpix S1100pj также является наличие устройства, которое вряд ли ожидаешь увидеть в технике такого рода. Новинка имеет встроенный проектор, тем самым позволяя использовать камеру, например, вместо Epson EH-DM3.

Фотоаппарат оснащен встроенной стойкой проектора, который имеет световой поток 14 люмен (на 40% ярче, чем у камеры предыдущего поколения). Проектор можно задействовать для воспроизведения фото / видео как с фотоаппарата, так и с компьютера в качестве VGA на «холсте» размером от 5 до 47 дюймов в сравнительно освещенных помещениях.

Цифровой фотоаппарат Coolpix S1100pj оснащен 14,1-мегапиксельным сенсором, пятикратным зум-объективом и 3-дюймовым дисплеем с разрешением 460 тыс. точек. Как и положено, новинка поддерживает пять функций, которые снижают смазывание изображения, а также множество сюжетных программ, упрощающих съемку. Кроме того, в камере реализован эффект рыбьего глаза, выделение цветом на монохромном снимке и размытие заднего плана. Отметим, что Coolpix S1100pj имеет также специальную кнопку записи видео в качестве 720p на скорости 30 кадров в секунду.

Для режима показа слайда у Coolpix S1100pj предусмотрена возможность использования встроенных анимированных изображений, фоновой музыки или средств перехода между слайдами. Кроме того, фотоаппарат снабжен функцией рисования, который позволяет вручную добавлять примечания к изображениям в том числе во время проецирования фото на стену.

Nikon Coolpix S1100pj появится на территории Европы в середине сентября в черном и салатовом исполнении корпуса по цене в районе 350 евро. У нас также пока доступна предшественница этой модели - Coolpix S1000pj по цене 10450 – 16820 рублей.