Nikon обновит бюджетную «зеркалку»

На выставке Photokina, которая пройдет этой осенью, компания Nikon должна представить новый фотоаппарат. Как и многие другие современные решения, например, недавно представленные «компакты» Sony, фотоаппарат с названием Nikon D3100 получит возможность съемки видео в HD-качестве, но будет относиться к классу зеркальных цифровых фотоаппаратов начального уровня.

Новый фотоаппарат Nikon D3100 получит 10-мегапиксельный КМОП-сенсор, 12-точечную автофокусировку и неподвижный ЖК-дисплей. Вероятно также, что вместе с «тушкой» камера будет поставляться с объективом 18-55 мм.

Из функций, которыми будет наделен D3100, стоит выделить также, что съемка HD-видео доступна не только с разрешением 720p, но и 1080p с непрерывным автофокусом. Отметим также, что скорость серийной съемки составит те же 3 кадра в секунду, что и у Nikon D3000, а это может говорить о том, что отличия между D3000 и D3100 минимальны.

В будущем Nikon также планирует выпустить беззеркальную цифровую камеру, которая станет ответом гиганта фотоиндустрии например, на Sony NEX-5 и NEX-3.