Nikon готовит большой сюрприз

Есть две компании на фотографическом рынке, презентаций которых все ждут с особенным интересом. Особенно покупателей интересуют их зеркальные камеры. Конечно же, эти компании — Canon и Nikon. Вскоре состоится пресс-конференция одной из них.

14 октября сразу в нескольких странах пройдет презентация Nikon. К настоящему времени приглашение на нее получили журналисты из Дании, Нидерландов и Швеции. Что будет показано на этом мероприятии, пока неизвестно.

Ожидается, что 14 октября Nikon покажет новую модель своей топовой зеркалки D3 — D3s. Если верить сетевым источникам, то разрешение матрицы этой камеры составит 12,1 мегапикселя, а ее цена будет равна семи тысячам долларов.

Кроме того, D3s сможет записывать видео в разрешении 1080р. Скорость серийной съемки камеры составит 14 кадров в секунду.

Впрочем, никто не гарантирует, что Nikon покажет именно D3s. Зато с обзором нынешнего поколения D3, D3x, можно ознакомиться здесь. В качестве бюджетного решения от Nikon рекомендуем присмотреться к D3000.