Nintendo потеряла миллиарды, когда инвесторы узнали правду о Pokemon Go

Акции компании Nintendo после выхода Pokemon Go стабильно росли в цене. Однако когда инвесторы узнали, кому на самом деле принадлежат разработчики игры-сенсации, цена Nintendo упала на 18% — это предел снижения стоимости на Токийский бирже, пишет The Verge.

Запутанная история

Инвесторы установили, что Pokemon Go не принадлежит компании Nintendo. Разработчик компьютерных игр владеет лишь 32% акций компании The Pokemon Company, которая занималась созданием игры вместе с Ninatic Labs. Последняя же ранее входила в состав Google, но незадолго до выхода сенсационной игры «обрела независимость». Авторизоваться в игре, к слову, можно только с использованием аккаунта Google.

Акции Nintendo за день подешевели на 6,4 млрд долларов

После появления этой информации акции Nintendo, совладельца компании-разработчика, упали на 18%. Это предел Токийской биржи: установленные правила определяют, что сильнее относительное падение акций быть не может. В абсолютном выражении оно составило 6,4 млрд долларов.

Кроме того, Nintendo опубликовала пресс-релиз, в котором утверждается, что появление Pokemon Go не приведет к рекордному росту выручки компании. Полученная прибыль будет вложена в выпуск новых средств для фанатов игры о покемонах.

Расскажите друзьям о том, что произошло - для этого нажмите на кнопки соцсетей ниже ↓↓↓