Nintendo боится Apple

Глава американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм заявил в интервью нашим коллегам, что наибольшую опасность представляет не Sony PlayStation 3 вместе с контроллером Move и даже не игровая приставка Microsoft Xbox 360, а гаджеты Apple, например, iPod touch 4.

Директор американского офиса Nintendo подчеркнул, что Apple является прямым конкурентом компании. Игры, которые разрабатываются под операционную систему iOS в массе своей относятся к разряду casual games, на которых в значительной степени и специализируется Nintendo. Тем не менее, сейчас Nintendo сосредоточена на более серьезных проектах с длительным временем прохождения, говорит Реджи Филс-Эйм.

Занимательно, что еще шесть месяцев назад Реджи Филс-Эйм не замечал Apple среди конкурентов Nintendo. Тогда он говорил, что устройства Apple - плееры iPod touch, смартфоны iPhone и планшеты iPad – нежизнеспособные игровые платформы и не способны оказывать серьезного влияния на продажи портативных игровых приставок. Похоже, что время все расставила на свои места.