Microsoft и Sony не боятся Nintendo

Компании Microsoft и Sony не собираются выводить на рынок новые игровые приставки. По слухам, Microsoft представит преемницу консоли Xbox 360 только в 2015 году, тогда как Sony недавно объявила, что ее PlayStation 3 прожила только половину жизни.

Похоже, что скорый анонс игровой приставки Nintendo с кодовым названием Cafe не слишком заботит корпорации Microsoft и Sony. Их консоли нового поколения дебютируют не раньше 2014 года. Об этом сообщили наши азиатские коллеги со ссылкой на источники, знакомые с планами двух компаний.

Игровая приставка Nintendo с кодовым названием Cafe дебютирует в июне на выставке E3. Однако продажи начнутся только в конце следующего года. По предварительной информации, преемница Wii по характеристикам приблизится к Microsoft Xbox 360. Она получит трехъядерный процессор IBM PowerPC, графический чип ATI серии R700 и не менее 512 Мб оперативной памяти. Также для Nintendo Cafe будет предложен некий контроллер с тачскрином и встроенной камерой.

Заметим, что в прошлом Nintendo Wii произвела настоящую революцию. Даже несмотря на весьма скромные технические характеристики она пользовалась высоким спросом.