У Xbox 360 и PlayStation 3 появится сильный конкурент

Компания Nintendo объявила, что в следующем году она выпустит игровую приставку, которая заменит на рынке более чем успешную Wii. Напомним, Nintendo Wii дебютировала в 2006 году. За весь период продаж Nintendo поставила 86 млн консолей. Для сравнения: корпорации Microsoft и Sony реализовали по 50 млн консолей Xbox 360 и PlayStation 3 соответственно.

В своем пресс-релизе Nintendo также сообщила, что рабочая модель новой консоли, которая известна под условными названиями Wii 2, Wii HD и Project Cafe, будет представлена на крупнейшей игровой выставке E3. Данное мероприятие пройдет в Лос-Анжелесе с 7 по 9 июня.

По предварительной информации, игровая приставка Nintendo следующего поколения по характеристикам будет близка к Microsoft Xbox 360. Она получит трехъядерный процессор, графический адаптер на основе чипа ATI серии R700, а также поддержку видео высокого разрешения и 3D-режима. Кроме того, для Nintendo Wii 2 должен появиться беспроводной контроллер с сенсорным экраном и встроенной камерой. Заметим, что Microsoft и Sony собираются выйти с новыми консолями не раньше 2014 года.