Nintendo Switch Pro: появились первые подробности

Скорее всего, консоль все еще не будет удивлять мощным железом и высокой производительностью.

Оригинальная Nintendo Switch появилась в 2017 году и успела завоевать сердца многих игроков. К осени 2019 года в мире было продано почти 42 млн портативных приставок. Во многом на успех повлиял перенос многих крупных проектов с больших платформ.

Nintendo Switch. Фото: Expert Reviews
Nintendo Switch. Фото: Expert Reviews

Однако даже на момент релиза начинка Switch не могла похвастаться передовыми характеристиками. В прошлом году Nintendo выпустила небольшую ревизию консоли — Switch Lite, которая получила увеличенное время работы от аккумулятора, но лишилась поддержки подключения к ТВ. При этом других аппаратных изменений Lite-версия не получила.

По слухам, в 2020 году Nintendo выпустит новую версию приставки c более современным железом. Так называемая Nintendo Switch Pro будет работать на новом мобильном процессоре Nvidia, основанном на архитектуре Volta, пишет Wccftech. Однако даже новый чип не даст девайсу существенного прироста производительности. Кроме того, консоль не получит поддержки разрешения 4K. Отмечается, что производство оборудования для следующей версии Switch еще не началось.

Nintendo Switch построена на базе чипа Nvidia Tegra X1, выпущенного еще в 2015 году. Многие порты «тяжелых» игр выглядят и работают на ней не так, как на ПК или PS4 / Xbox One. При этом на платформе доступны такие проекты как TES: Skyrim, Wolfenstein: The New Colossus и Young Blood, Doom (2016), Dark Souls, а также The Witcher 3: Wild Hunt. Однако некоторые разработчики не хотят заниматься серьезной оптимизацией своих проектов под не самую мощную консоль.

Это тоже интересно:

Контент недоступен