Nokia Lumia 630: фото, цена и другие подробности

На одном из китайских ресурсов появилась информация о первом двухсимочном смартфоне Nokia на Windows Phone — Lumia 630. В частности мы увидели его «живые» фотографии, узнали стоимость и ряд технических характеристик.

На фотографиях мы видим интерфейс Windows Phone 8.1 (Nokia Lumia 630 будет одним из первых аппаратов на этой операционной системе). Здесь есть VPN, фоновое изображение на «плитках» (мы писали об этом ранее), а также поддержка двух SIM-карт. Также можно отметить наличие виртуальных наэкранных кнопок, фон которых, как выяснилось, можно изменять.

Если верить источнику, среди настроек на снимках есть центр уведомлений и голосовой помощник Cortana (надписи на китайском). Источник также подтвердил ранее полученную информацию о том, что Nokia Lumia 630 оснащен 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480 пикселей и процессором Qualcomm Snapdragon 400 (также тут имеется 5-мегапиксельная камера без вспышки).

Утверждается, что Nokia Lumia 630 появится в продаже в Китае в середине апреля по цене 1000 юаней (161 доллар или 5700 рублей по текущему курсу). Новинка уже прошла сертификацию в ряде стран — США, Индонезии и Таиланде, а ее анонс ожидается 2 апреля.