Очень необычный «безрамочный» смартфон (фото)

Компания Sharp представила в США свою новинку — смартфон AQUOS Crystal. Среди остальных мобильных девайсов его выделяют минимальные рамки с трех сторон дисплея. Складывается ощущение, что девайс и вовсе «безрамочный».

Дисплей занимает 78,21% лицевой поверхности устройства. Не самый впечатляющий результат лишь потому, что у Sharp AQUOS Crystal довольно широкая рамка снизу (фронтальная камера, сенсоры). Но все равно смотрится крайне необычно (фото кликабельны):

Смартфон получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру, аудиорасширения от Harmon Kardon и поддержку сетей LTE. Операционная система — Android 4.4.2 KitKat. Габариты Sharp AQUOS Crystal — 131 x 67 x 10 мм, вес — 141 грамм.

К сожалению, данный смартфон будет продаваться лишь в США в сети Sprint. Интересно, что аппарат, несмотря на свою уникальность, довольно дешевый — 239 долларов без заключения контракта.