Instagram дискриминирует девушек с пышными формами

Социальная сеть Instagram перестала выдавать результаты поиска фотографий по тегу #curvy (так обычно обозначают дам с пышными формами). Площадка не в первый раз оказывается в центре внимания, предъявляя слишком строгие, по мнению многих пользователей, требования к качеству и содержанию контента. Вместо этого в Instagram предлагается искать фотографии по тегам #curvygirl (полная девушка), #curvywomen (полная женщина), #curvyfashion (мода для полных), #curvymodel (модель plus-size) и др. 

В Instagram запрет поиска по #curvy комментируют тем, что пользователи слишком часто применяют этот тег к фотографиям, не соответствующим правилам социальной сети:

«Мы действительно перестали выдавать результаты по запросу #curvy, потому что с этим тегом публиковалось много фотографий обнаженной натуры. Просим учесть, что уже опубликованные с этим тегом снимки остаются доступны».

Таким образом, вы по-прежнему можете загружать в Instagram фотографии, на которых изображены роскошные девушки и женщины, и ваши снимки с тегом #curvy никуда не денутся. Однако найти фото по тегу теперь не получится. Решение, принятое руководством социальной сети, всё же кажется странным, так как поиск по тегам, обозначающим женские половые органы или ругательства, всё ещё работает.

Недовольство девушек с пышными формами политикой Instagram растет. Многие пользователи даже размещают в социальной сети подобные посты в знак протеста:

Читайте также: