Microsoft отказывается от Windows Phone

На прошлой неделе Hi-Tech.Mail.Ru писал о том, что Microsoft планирует отказаться от брендов Nokia и Windows Phone. Теперь этому появилось реальное подтверждение.

Стало известно, что британский бренд My Go скоро представит свой первый смартфон на Windows Phone GoFone GF47W (в сети обнаружен промо-сайт с этим смартфоном).

Самое примечательное в этом аппарате то, что на тыльной панели нет обозначения «Windows Phone», а есть лишь стандартная эмблема Windows с логотипом. Кроме того, Windows неоднократно упоминается и в промо-материалах к смартфону (справедливости ради отметим, что в описании GoFone GF47W на том же сайте фигурирует и Windows Phone 8.1).

Напомним, недавно компания HTC представила Windows Phone версию своего флагмана, который получил название One (M8) for Windows. Однако у того аппарата на тыльной крышке стоит логотип Windows Phone.

Эксперты полагают, что пропажа слова Phone связана со стремлением Microsoft объединить смартфонную (Windows Phone) и планшетную (Windows RT) платформы под единым известным брендом. Разумеется, называть операционную систему для планшетов «Windows Phone» будет неуместно. Это объединение должно состояться в следующем году.