Ни одного Windows Phone смартфона на MWC 2014

Ресурс recode сообщает, что в ходе выставки MWC 2014 ни Microsoft, ни Nokia не планируют серьезных Windows Phone анонсов. Это означает, что выставка в Барселоне пройдет под флагом Android.

Сообщается, что даже несмотря на скорый релиз Windows Phone 8.1 (разработчики уже получили SDK, а мы практически полный список нововведений в системе), на MWC 2014 Microsoft лишь в общих чертах расскажет о будущем своей мобильной ОС. Полноценный релиз Windows Phone 8.1 состоится лишь в начале апреля в ходе конференции Build.

Учитывая это, никто из WP-производителей не будет анонсировать новые смартфоны на мобильной операционной системе Microsoft. Поэтому в ходе MWC 2014 мы увидим десятки Android-девайсов, но, скорее всего, ни одного нового на Windows Phone, утверждают в recode.

Соответственно, единственным мобильным релизом Nokia на мероприятии станет ее первый (и, возможно, последний) Android-смартфон Nokia X. Хотя год назад на MWC 2013 финская компания подарила миру сразу два WP-устройства — Lumia 720 и хитовый Lumia 520 (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

На данный момент известно, что Nokia X получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, поддержку карт памяти до 32 ГБ, 5-мегапиксельную камеру без вспышки и аккумулятор на 1500 мАч. Смартфон двухсимочный и будет продаваться в 6 ярких цветах.