Full HD смартфон HTC не появится в Европе

На прошлой неделе мы писали о том, что HTC планирует выпустить международную версию своего первого Full HD смартфона (известен в США как Droid DNA и в Японии как J butterfly). Сообщалось, что он получит название DLX (по другим сведениям — Deluxe) и будет выпускаться в трех цветах (пресс-фотографии можно посмотреть тут).

Пресс-секретарь немецкого подразделения HTC на страничке в социальной сети разместил информацию о том, что HTC DLX не появится в Европе. Причину он не сообщил, однако такое заявление вовсе не означает, что у нас не появится какая-нибудь другая версия устройства, а HTC DLX станет очередным "операторским" смартфоном.

Напомним, HTC DLX должен получить 5-дюймовый Super LCD 3 экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей (плотность 440 ppi), четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графику Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, две камеры — 8-мегапиксельную основную и фронтальную 2,1 Мп (f/2.0) (обе с возможностью съемки Full HD-видео), а также аккумулятор на 2020 мАч (может быть, будет возможность беспроводной зарядки). Объем встроенной памяти, скорее всего, составит 16 ГБ.

Работать новинка будет под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Больше подробностей об устройстве мы с вами, скорее всего, узнаем 6 декабря.