Планшетов от Nokia не будет

Ранее мы сообщали о том, что генеральный директор Nokia, Стивен Элоп, намекал на то, что компания планирует выпуск планшетов на новой операционной системе от Microsoft - Windows 8. Также ходили слухи, что новинки могут быть представлены в июне 2012 года. Теперь же генеральный директор заявил, что появление планшетных компьютеров от Nokia в ближайшем будущем ожидать не стоит.

По словам Стивена Элопа, Nokia "не имеет точного плана", но компания " внимательно изучает рынки ". Генеральный директор не стал категорически отрицать возможности, что компания появится на рынке планшетов в ближайшие несколько лет.

Принимая во внимание тесные отношения Nokia и Microsoft, вполне вероятно, что Windows 8 будет идеальной платформой для новой линейки планшетных устройств. Пока неизвестно, распространяется ли соглашение, заключенное компаниями, на планшеты, но в том, что финский производитель продолжит выпуск телефонов на Windows Phone, мы можем быть уверены.

Также ходили слухи о том, что штаб-квартира компании может быть перенесена в США. Стивен Элоп по этому поводу сказал:

“До тех пор, пока я являюсь генеральным директором, главный офис Nokia останется в Эспоо. Здесь находятся самые выдающиеся таланты компании, как и отделения по разработке основных продуктов и их главы”.