Английские операторы не хотят продавать Nokia 808 PureView

Похоже, что все крупнейшие европейские операторы решили ополчиться против Nokia. Сначала немецкий T-Mobile отказался продавать Nokia Lumia 900 из-за невозможности обновления до Windows Phone 8, а теперь английские операторы не хотят реализовывать Nokia 808 PureView.   

O2, Three, Vodafone, Orange и T-Mobile подтвердили, что в их салонах не будет продаваться флагманский смартфон Nokia. Единственным оператором, который пока не сказал "нет" остается Virgin Mobile UK, но шансы появления у него 41-мегапиксельного смартфона крайне малы.

Причина весьма проста. В Vodafone и O2 считают операционную систему Nokia Belle (экс Symbian Belle) "устаревшей". Все дело в том, что iOS, Android и Windows Phone требуют постоянного интернет-соединения и активно "поглощают" трафик, который им не менее активно предлагают операторы на контрактных тарифных планах. В случае с Symbian они даже близко не получат такой отдачи.

Таким образом, купить Nokia 808 PureView в Англии пока возможно лишь в интернет-магазине Amazon за 780 долларов. Но ни о каких операторских субсидиях речи теперь быть не может.

Читайте предварительный обзор и смотрите видеообзор аппарата на Hi-Tech@Mail.Ru. О сравнении фотомодулей в лучших камерафонах можно прочитать тут.